DieBuchSuche - alle lieferbaren Bücher einfach finden und Preise vieler Anbieter vergleichen.
Wir suchen aus über 100 Shops für Sie jetzt die besten Angebote - bitte etwas Geduld…
- Versandkosten nach Deutschland (ändern auf AUT, CHE, CHE, CHE, CAN, NLD, SWE, DEN, RUS, ITA, ESP, FRA, POL, TUR, CZE, GBR, USA, AUS)
Voreinstellungen anlegen

Alle Bücher - jedes Angebot vergleichen
The Wapshot Chronicle (John Cheever ) - 9780060802950 - Buch kaufen

Aus unserem Archiv (derzeit nicht erhältlich):

(?):

Wapshot Chronicle (?)

Lieferung erfolgt aus/von: Vereinigte Staaten von AmerikaBuch ist in englischer SpracheDieses Buch ist ein Taschenbuch (Softcover bzw. Paperback)Gebrauchtes Exemplar, keine Neues Buch. Abnützungs- und Gebrauchsspuren können sichtbar sein
ISBN:

9780060802950 (?) bzw. 0060802952

, in Englisch, 310 Seiten, Harper and Row, Taschenbuch, gebraucht
Usually ships in 1-2 business days
When The Wapshot Chronicle was published in 1957, John Cheever was already recognized as a writer of superb short stories. But The Wapshot Chronicle, which won the 1958 National Book Award, established him as a major novelist. Based in part on Cheever's adolescence in New England, the novel follows the destinies of the impecunious and wildly eccentric Wapshots of St. Botolphs, a quintessential Massachusetts fishing village. Here are the stories of Captain Leander Wapshot, venerable sea dog and would-be suicide; of his licentious older son, Moses; and of Moses' adoring and errant younger brother, Coverly. Tragic and funny, ribald and splendidly picaresque, The Wapshot Chronicle is a family narrative in the tradition of Trollope, Dickens, and Henry James. Paperback, Label: Harper and Row, Harper and Row, Produktgruppe: Book, Studio: Harper and Row, Verkaufsrang: 8434930
Schlüsselwörter: Books, Literature & Fiction, Literary
Daten vom 15.02.2016 15:20h
ISBN (andere Schreibweisen): 0-06-080295-2, 978-0-06-080295-0
Aus unserem Archiv (derzeit nicht erhältlich):

(?):

Wapshot Chronicle (?)

Lieferung erfolgt aus/von: Vereinigte Staaten von AmerikaBuch ist in englischer SpracheDieses Buch ist ein Taschenbuch (Softcover bzw. Paperback)Neuware, neues Buch
ISBN:

9780060802950 (?) bzw. 0060802952

, in Englisch, 310 Seiten, Harper and Row, Taschenbuch, neu
Usually ships in 1-2 business days
When The Wapshot Chronicle was published in 1957, John Cheever was already recognized as a writer of superb short stories. But The Wapshot Chronicle, which won the 1958 National Book Award, established him as a major novelist. Based in part on Cheever's adolescence in New England, the novel follows the destinies of the impecunious and wildly eccentric Wapshots of St. Botolphs, a quintessential Massachusetts fishing village. Here are the stories of Captain Leander Wapshot, venerable sea dog and would-be suicide; of his licentious older son, Moses; and of Moses' adoring and errant younger brother, Coverly. Tragic and funny, ribald and splendidly picaresque, The Wapshot Chronicle is a family narrative in the tradition of Trollope, Dickens, and Henry James. Paperback, Label: Harper and Row, Harper and Row, Produktgruppe: Book, Studio: Harper and Row, Verkaufsrang: 8434930
Schlüsselwörter: Books, Literature & Fiction, Literary
Daten vom 15.02.2016 15:20h
ISBN (andere Schreibweisen): 0-06-080295-2, 978-0-06-080295-0
Bezahlte Anzeige/Werbung
Aus unserem Archiv (derzeit nicht erhältlich):
9780060802950 - John Cheever: The Wapshot Chronicle - Buch

(?):

The Wapshot Chronicle (?)

Lieferung erfolgt aus/von: Vereinigte Staaten von AmerikaBuch ist in englischer SpracheDieses Buch ist ein Taschenbuch (Softcover bzw. Paperback)Neuware, neues Buch
ISBN:

9780060802950 (?) bzw. 0060802952

, in Englisch, HarperCollins Publishers, Taschenbuch, neu
Lagernd, zzgl. Versandkosten
Wapshot-Chronicle~~John-Cheever, The Wapshot Chronicle
Kategorie: Undefined>Undefined>Undefined
Daten vom 15.02.2016 15:20h
ISBN (andere Schreibweisen): 0-06-080295-2, 978-0-06-080295-0

9780060802950

Finden Sie alle lieferbaren Bücher zur ISBN-Nummer 9780060802950 einfach und schnell und können die Preise vergleichen und sofort bestellen.

Lieferbare Raritäten, Sonderausgaben, Restposten und gebrauchte Bücher sowie antiquarische Bücher des Titels "The Wapshot Chronicle" von John Cheever werden vollständig erfasst.

scheidungsgeschichten chigozie obioma